Проведение научно-исследовательских работ

Проведение научно-исследовательских работ

ОКБ «Ритм» ЮФУ имеет большой опыт в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области параметрической гидроакустики и разработки медицинских систем. Мы направлены на получение новых знаний и их практическое применение при создании нового изделия или технологии.

В зависимости от поставленной задачи, можно выделить следующие типовые этапы НИОКР, проводимых ОКБ «Ритм» ЮФУ: проведение исследований, разработка технического предложения, разработка технического задания на опытно-конструкторские (технологические) работы, разработка эскизного проекта, разработка рабочей конструкторской документации на изготовление опытного образца, разработка эксплуатационной документации.

Для того, чтобы наши научные исследования были успешными и эффективными, мы стараемся правильно их организовать, планировать и выполнять в определенной последовательности, а также в соответствии с международными стандартами.

Основными НИОКР, проведенными нашим ОКБ, являются:

  • Прооведение опытно-конструкторской работы совместно с ОАО «Таганрогский завод «Прибой» по разработке тракта параметрического профилографа.
  • Проведение опытно-конструкторской работы совместно с ФГУП СНПО «Элерон» г. Москва по разработке параметрической гидроакустической системы кругового обзора.
  • Проведение научно-исследовательской работы «Исследование путей создания унифицированного многофункционального гидроакустического комплекса, основанного на использовании методов нелинейной гидроакустики, для оснащения поисково-спасательных судов и подводных аппаратов» по заказу НИИ «Бриз» г. Таганрог.
  • Проведение научно-исследовательской работы «Проведение НИР по идентификации объектов магнитных аномалий на трассе проектируемого трубопровода проекта «Обустройство нефтяного месторождения Кравцовское на Балтийском море».
  • Проведение научно-исследовательской работы «Разработка процессора обработки сигналов»

Мы готовы к проведению научных исследований, возможно совместных, и опытно-конструкторских работ в области гидроакустики и медицинской техники.