Статьи и публикации наших авторов

Статьи и публикации наших авторов

Предлагаем Вашему вниманию статьи и публикации сотрудников ОКБ «РИТМ» ЮФУ. Надеемся, в них вы найдете интересную информацию и почерпнете для себя что-то новое из мира науки.

• Нагучев Д.Ш., Савицкий О.А., Сахаров В.Л. — Предпосылки и концепция создания современных параметрических профилографов в ОКБ «РИТМ» ЮФУ. В статье рассматриваются современные модели и принципы работы параметрических профилографов.

[PDF] [883 KB].

• Нагучев Д.Ш., Сахаров В.Л., Старченко И.Б. — Структура управляющей программы для выходных данных параметрического гидроакустического профилографа. В публикации представлена структура управляющего программного обеспечения для гидроакустического профилографа, также рассмотрен его интерфейс.

[PDF] [479 KB].

• Нагучев Д.Ш., Сахаров В.Л., Старченко И.Б. — Программное управление параметрическим гидролокатором. В данной статье представлена схема ПО для параметрического гидролокатора, рассмотрено взаимодействие между программными модулями системы сбора данных.

[PDF] [348 KB].

• Савицкий О.А. — Модель распространения акустической волны в плоскослоистой неоднородной среде. В работе представлена модель распространения акустической волны в плоскослоистой среде и ее численная реализация.

[PDF] [118 KB].

• Зуев В.Н., Савицкий О.А., Семенистый В.В. — Колебание жидкости в бассейне с наклонным дном. В статье рассматривается математическая модель, описывающая процессы колебания жидкости в бассейне, имеющим наклонное дно.

[PDF] [198 KB].